Erste Hilfe für Drogenvergiftung

Inhalt


Fähigkeiten
Erste-Hilfe in verschiedenen Situationen sind viele
nur theoretische Berechnungen Gepäck, aber es ist immer nützlich, dies zu setzen
Gepäck ein wenig mehr - in praktisch plötzlich kommen. Lassen Sie uns über die Vergiftung von Drogen sprechen, und dass
Sie können bis zu Ankunft eines Krankenwagen nehmen, den Zustand des Patienten zu erleichtern
oder sein Leben zu retten.


Vergiftung
Drogen

Erste Hilfe für Drogenvergiftung
Vergiftung mit Drogen - ein Zustand, oft verursacht durch
bewusst, Versuch, um Selbstmord, aber anders als das, gibt es eine Reihe
Situationen, in denen eine Überdosierung durch Zufall auftritt - eine falsche Zweck
Arzt, der Mangel an Kontrolle über
Drogenkonsum, den Gesundheitszustand Hintergrund ändern, wird der fehlerhafte Empfang
Droge. Für diese Situationen sind Rausch Drogen
Digitalis in ihrer langen Rezeption, einige Antiarrhythmika,
Fehler oder Auslassungen Drogen in Einnahme, erlaubt die älteren Menschen durch
Probleme mit dem Sehen, Gedächtnis, Demenz oder altersbedingten Erscheinungen von Verletzungen zapominatelnyh
Funktionen. Eine andere sensible und unterhaltsberechtigte Kinder sind kontingent, die, da sie
unbeaufsichtigt gelassen, kann der Zugriff auf die schöne und lustige gewinnen "Süßigkeiten."
Darüber hinaus Eltern falsch Dosierung berechnet werden kann erforderlich
Medikamente, oder kann ein Missbrauch des Medikaments, aber solche Fälle gewesen
die meisten sind casuistic.

Nach Kategorie
Drogenvergiftung nicht enthalten, beispielsweise eine Überdosierung von Insulin, oder
unkontrollierte Warfarin, zu Blutungen führen, da hier
keine allgemeinen toxischen schädlichen Eigenschaften von Drogen vorgestellt und ihre
sofortiger Wirkung. Was ist die Erste-Hilfe für Drogenvergiftung?


erste
Hilfe bei der Drogenvergiftung

Die erste und
der schwierigste Schritt ist die Diagnose des Zustands der Drogenrausch.
Manchmal ist diese Tatsache offensichtlich - die Verpackung des Medikaments in der Nähe von
die Anwesenheit im Haus des starken Mittel Opfer, eine Verschlechterung
nach der Verabreichung des Arzneimittels, die Entwicklung von Übelkeit und Erbrechen. Auch unter den Symptomen
kann Müdigkeit erleben, Schwäche, psychische Veränderungen, Halluzinationen,
neprobudimy Schlaf, Expansion oder Kontraktion der Pupillen des Herzens zu schwächen
Aktivität oder Atemdepression, Speicheln, Hören und Sehen kann
es war ein seltsamer Geruch aus dem Mund.

einige
Medikamente haben spezifische Antidote, aber dieses Ereignis ist nicht immer verfügbar
auch im Krankenhaus.

Erste Hilfe für Drogenvergiftung
Aktivitäten
Erste-Hilfe für Drogen
Vergiftung bis zur Ankunft eines Krankenwagens sollte sein:

  • Magenspülung (exzessives Trinken und
    künstliches Erbrechen), vorausgesetzt, dass der Patient bei Bewusstsein ist. Wenn Sie anrufen
    Erbrechen weiter besteht, ist es notwendig, eine große Menge an Sorptionsmaterial zu geben -
    Aktivkohle, oder Analoga enterosgelya.
  • Nicht empfehlenswert unabhängig
    die Verwendung von zusätzlichen Medikamenten. Ausnahme - Verdacht
    eine allergische Reaktion, in diesem Fall
    Antihistaminikum gegeben werden.
  • Entwickelt, bei dem unwillkürlichen Erbrechen
    Sie brauchen die Atemwege, positionieren Sie den Kopf zu folgen
    Opfer, so dass Erbrochenes betäuben nicht die Atemwege.
  • Mit dem Verlust des Bewusstseins ist notwendig,
    drehen Patient auf einer ebenen Fläche auf seiner Seite, drehen Sie den Kopf zur Seite,
    Atmung und Herzschlag zu überwachen. Wenn es unmöglich ist, zu bestimmen, Herz
    Reduktion oder Atmungsbewegung, ist es notwendig, sofort zu starten
    Reanimation - Mund-zu-Mund oder Mund-zu-Nase, Brustkompressionen
    Herz mit einer Frequenz von Klicks auf den Bereich des unteren Drittels des Brustbeins etwa hundert pro Minute.
    Um Reanimation stoppen ist nur für ein paar Sekunden
    Herzfunktion unabhängig zu bewerten.

Lassen Sie eine Antwort